Хоккейная команда «Прайд» сыграет в уличном турнире SHL-2016
15 января пройдет первая игра в рамках уличного турнира по хоккею с шайбой среди любителей SHL-2016, в котором традиционно примет участие команда «Прайд» из Южного округа.
В этом зимнем сезоне свои матчи сыграют 33 команды из всех округов Москвы на более чем двадцати площадках. Матч открытия турнира начнется в 20:00 на уличной площадке с искусственным льдом по адресу ул. Уткина, дом 41Б.
— В 2016-ом мы проводим в Москве уже четвертый регулярный чемпионат по хоккею на открытых уличных площадках.
К старту турнира лиге удалось не только увеличить количество участников — около 900 спортсменов, но и поднять общий уровень спортивного мастерства. Борьба до последней секунды в Турнире Зимней классики в Парке Березовая роща в декабре 2015-го ярко это продемонстрировала, — рассказал организатор турнира SHL Владимир Коростелкин.
Уличная хоккейная лига была основана в 2012 году в Москве. Ежегодно под эгидой Street Hockey League проходит регулярный чемпионат для любителей хоккея на открытых уличных площадках с искусственным и натуральным льдом.
Все матчи проводятся в удобное время для работающих и студентов.