В 2016 году Москвичи получат 164 га парков в жилых районах столицы

file6mpziu495kjguqqk9mr

В текущем году создадут 49 новых парковых зон в жилых районах Москвы. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

- До начала 2011 года в городе было примерно 130 организованных пространств, зеленых объектов, - отметил Петр Бирюков.

По словам Петра Бирюкова, за пять лет количество зеленых территорий выросло более чем в три раза – теперь их более четырехсот. Жители Москвы выразили желание заняться этой темой по месту жительства, парками, которые приближены к месту жительства. В итоге за три года был оборудован 161 парк. Программой 2016 года предусмотрено 49 парков.

Создание и благоустройство парков по месту жительства является масштабным городским проектом. Идея проекта зародилась еще в 2012 году. Идея проекта заключается в том, что зоны шаговой доступности благоустраиваются с учетом мнения самих жителей.

В ходе заседания президиума Правительства Москвы 19 января 2016 года был рассмотрен вопрос «Об итогах работы Комплекса городского хозяйства Москвы в 2015 году и задачах на 2016 год», среди которых, например, продолжение создания комфортной городской среды, реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов, качественное содержание территории города, а также повышение надежности и развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Новости партнеров