В Москве откроется кафе для людей с весом выше 100 килограмм

толстяк
Кафе для людей с весом выше 100 кг откроется в Москве

В мае текущего года в столице откроется кафе русской кухни для людей, вес которых превышает 100 килограмм. Оно будет называться «Жиртрест». О новом проекте рассказывает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на основателя и совладельца Светлану Золотую.

Золотая рассказала, что на входе кафе будут установлены весы. Она отметила, что у кафе будет две вывески: «Жиртрест» и «От пуза», и в зависимости от того, как человек себя ощущает, он сможет выбрать, в какую дверь ему войти. Предполагается, что это будет не только кафе, но и площадка для установления деловых отношений.

Посетители должны будут взвешиваться на входе и выходе и их разница в весе будет перечисляться им в баллах (1 балл за 1 килограмм). Золотая подчеркнула, что посетители, набравшие 100 бонусных баллов, смогут их перевести в заказ или наличные. Отметим, что баллами можно будет поделиться с другими посетителями, которым "не хватает веса" для входа.

Золотая отметила, что в меню кафе включены "только не диетические" блюда русской кухни. А вдоль линии стола будет установлена лента-транспортер, с помощью которой посетителям будет доставляться еда - чтобы не приходилось вставать и ходить.

Важно добавить, что в кафе также можно будет сделать заказ одежды под индивидуальные параметры в сетях магазинов больших размеров. Место, где кафе будет располагаться, еще окончательно не определено - это будут торговые центры «Теплый стан» либо «Гагаринский».

Новости партнеров