Десять животных из Домодедово передали в ГКУ «Дирекция Мосприроды»

обезьяна
Изъятых у вьетнамца обезьян и лемуров передали в ГКУ «Дирекция Мосприроды». Фото: пресс-служба федеральной таможенной службы.

Пять обезьян и пять лемуров, которых конфисковали у вьетнамца в аэропорту Домодедово, передали в государственное казенное учреждение (ГКУ) «Дирекция Мосприроды». Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Москвы, Московской и Тульской областей.

В пресс-службе рассказали, что на пропускном пункте «Домодедово-пассажирский» сотрудники аэропорта обнаружили в коробках разного размера пять обезьян и пять лемуров. Установлено, что у животных отсутствовали необходимые документы, подтверждающие их вакцинацию для перевоза через границу. Также отсутствовало разрешение их на перевоз. Животных передали в ГКУ Москвы «Дирекция Мосприроды», процедуру карантирования проведут в Центре реабилитации диких животных.

Напомним, что 21 января сотрудники таможни в аэропорту Домодедово в ходе досмотра личных вещей обнаружили в чемодане 58-летнего гражданина Вьетнама животных: пять обезьян и пять лемуров. По словам пассажира, он привез животных для друга, который собирался продать их на территории России.

Новости партнеров