В Центре Культуры и Спорта «Чертаново» прошел мастер-класс «Мир вокруг нас»

odosDVSy_gk

Руководитель художественного клубного формирования «Палитра» Мария Васина провела мастер-класс «Мир вокруг нас». Об этом рассказал Михаил Власов, художественный руководитель Центра Культуры и Спорта «Чертаново».

Основная задача мастер-класса, который прошел 23 января, — развить у детей фантазию и художественный вкус, обучить их основным принципам и техникам рисования, повысить у них любознательность и стремление изучать окружающую природу, использовать творческий подход для воплощения своих идей.

Каждый ребенок был задействован в творческий процесс как индивидуальная личность. Это позволило максимально полно раскрыть его таланты, ориентируясь на склонности и предпочтения, обучить различным техникам, таким как рисование карандашами, красками (акварель, гуашь), пастелью, лепка фигурок из пластилина.

Новости партнеров
Полезные ссылки