Московские школьники предпочли профессию учителя

Опрос, проведенный в Детском телевизионном учебном центре в январе, показал, что из всех профессий наиболее популярной столичные школьники считают профессию учителя. Подчеркивается, что в опросе участвовали учащиеся от 8 до 17 лет.
Газета «Вечерняя Москва» пишет, что школьники предпочли учительскую стезю, поскольку считают ее интересной и сложной. Следующими в перечне популярных профессий идут врачи: педиатры, ветеринары и косметологи.
Старшеклассники назвали самой популярной профессию экономиста. По их мнению, это может гарантировать для сотрудников стабильность. Также в «почетный» у школьников список вошли специалисты IT-технологий и журналисты.
Кроме того, в качестве популярных были заявлены профессии юриста, повара, программиста, строителя и дворника.