Средняя скорость движения на дорогах Москвы выросла на 12% с 2010 года
Скорость движения транспорта в Москве с 2010 года увеличилась на 12 процентов. Об этом рассказал заместитель мэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.
— Произошло улучшение скорости движения более чем на 12 процентов, — отметил Максим Ликсутов.
По словам Максима Ликсутова, общественный транспорт придерживается расписания на 94 процента – один из лучших в Европе. При этом общее количество Дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы снизилось на двадцать процентов.
Также поток пешеходов увеличился более чем в два с половиной раза на благоустроенных московских улицах.
Напомним, что программа «Моя улица» — это городской проект по модернизации улиц Москвы, который стартовал весной 2015 года. Основной целью программы стало создание благоприятной среды для пешеходов и велосипедистов столицы. А достижения Москвы в улучшении транспортной ситуации были признаны международным экспертным сообществом.