В Москве обеспечены рекордные объёмы строительства жилья

file6o6b966tl44bkp4mh84

Около 15 миллионов квадратных метров жилой недвижимости было построено в Москве за последние несколько лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в среду 27 января в ходе осмотра итогов строительства жилых домов в Таганском районе.

- В Москве за последние годы построено больше 15 миллионов квадратных метров жилья, - добавил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, в прошлом 2015 году был сдано рекордное количество – 3, 87 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Так, Москва стала одним из немногих регионов страны, в которых не уменьшился, а увеличился объем жилищного строительства.

Отметим, что значительное количество строящегося в Москве жилья возводится частными инвесторами с привлечением средств граждан по договорам долевого строительства. На конец 2015 года в Москве имелось 62,15 тыс. действующих договоров долевого строительства.

При согласовании проектов строительства жилья особое внимание уделяют обеспечению комплексной застройки (одновременное возведение жилой недвижимости, объектов социальной инфраструктуры – детских садов, школ, поликлиник и других).

Также особое внимание уделяется многофункциональности застройки (расположение магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов).

Новости партнеров