В Москве количество преступлений за последние 5 лет снизилось

file6o6z2rqahza1i2s8kh84

По итогам 2015 года уровень преступности в Москве снизился. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время расширенного заседания коллегии Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве.

- В результате в прошедшем году, Анатолий Иванович (начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин – примечание Агентства «Москва») уже говорил, что серьезно снизилась преступность по таким наиболее серьезным направлениям, как разбои, грабежи, убийства, - добавил Сергей Собянин.

Сергей Собянин также подчеркнул, что при просмотре статистики десятилетней давности, станет понятно, что в 2015 году количество убийств снизилось почти в четыре раза. Это серьезный результат, и не в последнюю очередь это заслуга полиции и городского Управления внутренних дел.

Кроме того, число погибших от рук преступников в Москве уменьшилось за один год почти на тридцать процентов. Об этом рассказал начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Анатолий Якунин.

По словам Анатолия Якунина, количество погибших от рук преступников уменьшилось на 29, 5 процентов. Сумма выявленного материального ущерба по уголовным делам составила 128 миллиардов рублей.

Новости партнеров