Трудовые патенты дали в бюджет Москвы больше средств, чем нефтяные компании - Собянин

file6o7cvtaqplv1hp9gbh86

Продажа патентов мигрантам, которые осуществляют в столице трудовую деятельность, приносит в бюджет Москвы больше доходов, чем нефтяные компании. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу 29 января в ходе осмотра нового здания Многофункционально миграционного центра Москвы недалеко от деревни Сахарово.

- В Москве запущен самый крупный в стране миграционный центр, который позволяет обеспечить весь комплекс услуг для трудового мигранта: оказание услуг по сдаче экзаменов, по медицинскому освидетельствованию, идентификации отпечатков пальцев, - отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, Многофункциональный центра по обслуживанию мигрантов начал работу на территории Новой Москвы в январе 2015 года. За этот период времени было выдано 450 тысяч патентов на право осуществления трудовой деятельности за год своей работы.

В миграционном центре расположена налоговая инспекция и миграционная служба. Государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный миграционный центр» дает возможность прохождения всех процедур, которые предшествуют выдаче патента, в одном месте.

Мигранты, планирующие получить патент на работу в Москве, должны проходить дактилоскопию, а также сдавать экзамены на знание русского языка и истории.

Новости партнеров