В Москве пройдет конкурс "Материаловед будущего"

file6o2e54llvv51fghlfh84

В целях привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности Всероссийской научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит конкурс «Материаловед будущего» для учеников выпускных классов средних общеобразовательных учреждений. Об этом в письме префекту ЮАО Алексею Челышеву написал Евгений Каблов.

Так, Евгений Каблов призвал префекта Южного округа Алексея Челышева пригласить к участию в конкурсе школьников из образовательных учреждений на юге Москвы. По итогам конкурса победители получат преимущественное право поступления на бюджетные места в ведущие технические вузы страны (МГТУ имени Баумана, МАИ, РХТУ имени Дмитрия Менделеева, Московский технологический институт) по целевому приему (с учетом баллов ЕГЭ по профильным предметам), а также научно-практический опыт работы на базе ВИАМ.

Напомним, что первый этап конкурса проводится в электронном формате с 20 января по 1 мая 2016 года на сайте ВИАМ. Дополнительную информацию можно получить на сайте ВИАМ в разделе «Конкурс для школьников».

Новости партнеров