Птичья столовая

2 мальчика : стариков Даниил и Сажин Илья 6 а

Акция по созданию кормушек для пернатых в виде снеговиков прошла в Москве. В стороне не осталось и Орехово-Борисово Южное

Ровно в полдень рядом со школой стоят более сотни школьников. Вместе со своими родителями и учителями ребятишки держат в руках кормушки в виде снеговиков и пакеты с кормом. Директор учебного комплекса и депутат района Елена Матвеенкова выходит вперед и ведет всех собравшихся к местам, где будут повешены поделки. В руках она несет свою собственную кормушку.

— Вместе с семьей делали ее все выходные, — директор демонстрирует свое изделие, основу которого составляет плетеная корзинка с приклеенным к ней снеговиком, — использовали подручные средства.

Между прочим, отличный вариант для семейного времяпрепровождения. Советую всем! Участники сегодняшнего мероприятия подготовили около девяноста кормушек. На протяжении двух последних недель их изготавливали как в учебное время, так и после, и в школе, и дома.

Спустя час после начала акции дело было сделано. Кормушки из дерева, молочных пакетов, пластиковых стаканчиков и других материалов висели на деревьях. И уже слышно, как птичье пение зазвучало чуточку громче.

Новости партнеров