Столичные информационные табло будут показывать пробки на трассах Подмосковья

табло
Столичные информационные табло будут показывать пробки на трассах Подмосковья. Фото: Елена Горбачева, специально для "Вечерней Москвы".

Заместитель главы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александр Поляков сообщил, что ЦОДД начал взаимодействовать с Центром безопасности дорожного движения Подмосковья, поэтому теперь горожане смогут получать данные о пробках, перекрытиях и других проблем на дорогах за пределами города с помощью информационных табло.

Поляков подчеркнул, что таким образом станет возможно информирование москвичей, выезжающих за город, о том, что происходит на трассах. Он также отметил, что информация будет появляться не только на информационных экранах, но и объявляться в СМИ.

Газета «Вечерняя Москва» напоминает, что в настоящее время на МКАД, Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и вылетных магистралях Москвы уже установлено более 150 информационных табло. Также в ближайшее время на МКАД появится еще 21 табло. Мониторы будут показывать информацию о загруженности трасс, варианты объезда пробок и расчетное время пути до крупных объектов: станций метро, вокзалов и Кремля.

Также мониторы выступают напоминанием о необходимости соблюдения скоростного режима. Недавно на табло появились данные об угнанных машинах. Водители могли увидеть марку, цвет, номер автомобиля и телефон, по которому можно позвонить, если заметишь угнанное авто.

Новости партнеров