За 5 лет в Москве введено 238 новых зданий образовательных учреждений

file6oe0u2f4igxjbw08cnu

Треть новых зданий детских садов и школ в Москве в 2015 г. построили на деньги частных инвесторов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового детского сада в Таганском районе ЦАО столицы, построенного за счет средств частных инвесторов.

- В прошлом году уже треть школ и детских садов была построена за счет инвесторов, почти половина детских садов, - отметил Сергей Собянин.

Отметим, что строительные работы нового здания детского сада в Малом Полуярославском переулке были завершены осенью 2015 года. Детский сад – это структурное подразделение частной «Школы Сотрудничества», которая расположена по адресу: улица Александра Солженицына, дом 9А. Общая площадь нового детского сада составляет почти две с половиной тысячи квадратных метров.

Здание, в котором три этажа, было построено по индивидуальному проекту и представляет собой сложную композицию из разновеликих элементов и архитектурных форм. Внутреннее пространство организовано таким образом, чтобы способствовать гармоничному развитию ребенка.

Детский сад рассчитан на 90 детей (шесть групп по 12 человек и две группы по 9 человек). В детском саду есть групповые ячейки, среди которых раздевалка, комната для игр, занятий и приема пищи, спальня, туалетная комната, бассейн, спортивный зал, актовый зал с холлом, медицинский блок.

Новости партнеров