Социальная поддержка остается приоритетом

6 февраля 2016 года. Выступление Дмитрия Медведева на XV съезде партии «Единая Россия»

В Москве 6 февраля прошел XV съезд партии «Единая Россия». С докладом на пленарном заседании выступил председатель партии, глава правительства Дмитрий Медведев. В работе съезда принял участие столичный градоначальник.

— Решая глобальные экономические задачи, давайте помнить, что Россия и по Конституции, и в силу, так сказать, своей природы является социальным государством. Мы не пойдем на сокращение наших обязательств, — сказал Медведев.

Кроме того, Медведев предложил продлить программу субсидирования ипотечных ставок, а также заявил, что правительство работает над второй индексацией пенсии в 2016 году.

— С февраля на семь процентов проиндексированы размеры социальных выплат, ряд пособий для детей. Также с 1 января на четыре процента были проиндексированы страховые пенсии всем пенсионерам, кроме работающих. Сейчас нужно проработать вопрос о второй индексации пенсии. Принимать решения мы будем на основе результатов, которые экономика покажет за первое полугодие, — сообщил премьер-министр.

Дмитрий Медведев поддержал инициативу о ежемесячных выплатах малообеспеченным семьям и предложил ряд мер помощи бизнесу.

10 февраля московские единороссы объявили о начале предварительного голосования, также известного как праймериз.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Южные горизонты».

Новости партнеров