Все арендаторы добровольно съехали из ТЦ "Пирамида", признанного самостроем

file6oi3ph8eiex1f9m4r3cs
Арендаторы торгового центра «Пирамида», который находится рядом со станцией метро «Пушкинская», признанное Правительством Москвы «самостроем», добровольно покинули торговые помещения.

По словам представителя компании «Л’Этуаль» Татьяны Бясовой, в настоящий момент они ищут подходящие площади на первых этажах зданий нескольких центральных улиц Москвы.

Подготовка к закрытию магазина шла в спокойном, рабочем порядке. Им предоставили возможность доработать до Дня святого Валентина, в преддверии которого косметика и парфюмерные товары обычно пользуются повышенным спросом.

Татьяна Бясова добавил, что в Москве находится более двухсот магазинов, в связи с чем никаких проблем с будущим трудоустройством персонала не возникнет. Об этой ситуации арендаторы узнали еще в конце прошлого года и успели подготовиться к переезду, так что сюрпризов не было.

Татьяна Бясова подчеркнула, что компания сейчас занимается поиском подходящих площадей на первых этажах зданий нескольких центральных улиц.

По информации Правительства Москвы, владельцы торговых площадей восприняли информацию о грядущем сносе павильона спокойно, и в данный момент уже подыскивают новые места для того чтобы размещать новые торговые точки взамен снесенных.

Демонтаж 97 из 104 столичных объектов, которые признали опасным самостроем, начался в принудительном порядке ночью 9 февраля. В ходе этого процесса было задействовано около 700 единиц техники. Участки, на которых находились объекты, будут благоустроены.

Напомним, что в декабре 2015 года Правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных в разных районах города. Их хозяевам направили уведомления о необходимости снести незаконные сооружения, префектуры установили рядом с ними специальные информационные щиты.
Собственникам также предоставили возможность в установленном порядке произвести демонтаж самостоятельно.

Отметим, что сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л’Этуаль» пообещала трудоустроить всех сотрудников, которые работали ранее в торговом центре «Пирамида».

Новости партнеров