13 услуг в сфере землепользования перевели в электронный доступ

file6mcp4uksou8cp48ob29

Начиная с 1 марта еще три государственные услуги в сфере землепользования стало возможным оформить в электронном виде на портале государственных услуг. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Дмитрий Тетушкин в ходе пресс-конференции в информационном центре Правительства столицы.

Теперь на портале государственных услуг можно подать заявку на оформление таких услуг как: «Предварительное согласование предоставления земельного участка», «Перераспределение земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности», «Выдача договора на размещение объекта благоустройства». Всего в электронном виде можно оформить 13 услуг, касающихся земельно-имущественных отношений.

По словам представителей Департамента, на портале разработали единую интерактивную форму приема заявлений на услуги в земельно-имущественной сфере- своего рода путеводитель для физических и юридических лиц. Создатели разработали инструменты формально-логического контроля, которые позволят избежать логических и грамматических ошибок при вводе информации.

Новости партнеров