Новые льготы пенсионерам

Сотрудник коммунальных служб Наталья Попова. Капитальный ремонт одного из подъездов в ЮАО

Списки получателей льгот по оплате взносов на капитальный ремонт пополнятся

В четверг, 25 февраля, во всех районах Южного округа и Москвы прошли встречи президиумов районных Советов ветеранов и политических советов местных отделений партии «Единая Россия».

Речь шла об одном из самых наболевших вопросов: о капитальном ремонте. Партия выступила с инициативой предоставить пенсионерам дополнительные льготы: людям старше 70 лет — 50-процентную скидку по оплате капремонта, а горожан старше 80 полностью освободить от оплаты взносов за эту услугу.

На встрече в клубе «Ветеран» в Орехове-Борисове Северном присутствовали председатель Совета ветеранов Леонид Коломойцев, депутат муниципального собрания Галина Долгашева и исполняющий обязанности главы управы Сергей Бойцов. Жителям разъяснили, что Федеральный закон № 399 дает право регионам расширять льготные категории граждан. Поэтому члены «Единой России» и выступили с этой инициативой: по их мнению, в Московском регионе льготы должны предоставляться не только ветеранам войны и труда и инвалидам, но и всем горожанам старше 70 лет.

Самое важное — эти льготы будут предоставляться вне зависимости от того, живет ли пенсионер в семье или отдельно, подчеркнули на встрече единороссы. Все жители, присутствующие на встрече, проголосовали за инициативу «Единой России» единогласно.

По данным исполнительного комитета партии, после одобрения льгот на капремонт на региональном уровне ими смогут воспользоваться более 18 тысяч москвичей.

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Южные горизонты».

Новости партнеров