Масленицу встретят в библиотеке №161

file6or0zewsu9h17d650m8w

11 марта в библиотеке №161 встретят Масленицу. В этот день в библиотеке пройдет семейное праздничное мероприятие «Здравствуй, барыня – широкая Масленица!», на которое пригласят маленьких читателей библиотеки вместе с их папами и мамами. Об этом рассказал Владислав Резков, заведующий библиотекой.

- Празднование в библиотеке начнется в час дня, сотрудники библиотеки подготовили для детей веселые игры, шутки, потешные забавы, танцы, викторины. Дети исполнят выразительное чтение веселых стихов, а также конкурс на изготовление лучшего блина. В пять вечера начнется праздничная программа для дошкольников. Ребят ждет интересный рассказ о народных традициях встречи Масленицы, веселый хоровод, стол со вкусными блинами, - рассказал Владислав Резков.

На следующий день, в субботу 12 марта, для детей и взрослых посетителей библиотеки организуют концерт автора-исполнителя православной песни Марины Стрельцовой – музыкального руководителя воскресной школы Новоспасского монастыря. Песни будут звучать в живом исполнении по фортепьяно.

Новости партнеров