Собянин и Патриарх Кирилл вручили детям подарки в честь Дня православной книги
В пятницу, 11 марта, мэр Москвы Сергей Собянин вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом поучаствовали в праздничном мероприятии «День православной книги» , который прошел в храме Христа Спасителя.
— Сегодня мы отмечаем удивительный праздник, который был по инициативе владыки Кирилла семь лет тому назад учрежден как «День православной книги», и стало доброй традицией в этот день вручать детям замечательные книги, — отметил Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, на сегодняшний день, в мире интернета книга отходит на второй и третий план. Это видно по тому интересу, который проявляют жители Москвы по отношению к книжным магазинам, к библиотекам. Число читателей только растет, что говорит о том, что книга – это важный инструмент и важный источник информации.
Патриарх Кирилл в свою очередь выступил перед приглашенными школьниками и учащимися воскресных школ. Патриарх призвал всех читать больше и тем самым вырабатывать свою жизненную позицию.
В ходе мероприятия мэр Москвы и Патриарх вручили детям подарочные наборы из книг, изданных Правительством Москвы и Русской православной церковью.