На Елецкой улице пожарные соревновались в мастерстве

Фото предоставлено МЧС по ЮАО

На Елецкой улице в седьмой пожарно-спасательной части состоялся первый этап соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В соревнованиях приняли участие все пожарно-спасательные подразделения Южного округа Москвы.

По сценарию соревнований легковая машина, пострадавшая во время аварии, устанавливается на ровной площадке. В результате ДТП водитель и пассажир получают травмы. Все пожарные подразделения прибывают на место происшествия и оценивают аварийную ситуацию, об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Южному округу Москвы.

В итоге первое место досталось пожарно-спасательной части № 24 - начальник части Дмитрий Стрелков, второе место завоевала пожарно-спасательная часть № 6 - начальник Михаил Зуев и третье место досталось пожарно-спасательной части № 7 - начальник части Алексей Теплышев.

По итогам соревнований команда 24 пожарно-спасательной части примет участие в городских соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Новости партнеров