В Южном округе Москвы заработал сервис "Окно в детский сад"

Проект "Окно в детский сад"

В Южном округе Москвы запущен сервис «Окно в детский сад». С его помощью родители могут в режиме реального времени наблюдать за тем, чем занят их ребенок в группе дошкольного учреждения. Взрослые могут посмотреть как дети играют, учатся и общаются с воспитателями.

Ранее в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий сообщили, что проект «Окно в детский сад» реализуется в 22 образовательных организациях с дошкольным отделением. В Южном округе Москвы это образовательные комплексы № 534 (детский сад № 1743) и № 924 (детский сад № 2645). В среднем в одном детсаду устанавливаются до семи видеокамер в игровых комнатах и общих залах. Родители могут наблюдать за детьми через портал «Окно в детский сад», для этого необходимо получить доступ к трансляции.

Войти можно через учетную запись столичного портала госуслуг и предварительно заключить договор с дошкольным учреждением, чья администрация генерирует уникальный пин-код. Плата за услугу остается на усмотрение самих детсадов, они же устанавливают график трансляций.

Новости партнеров