О проекте "Юный ученый" расскажут представители Центра культуры и искусства "Авангард"

Проект "Юный Ученый" в Центре культуры и искусства "Авангард"

25 марта представители Центра культуры и искусства «Авангард» выступят на Московском культурном форуме-2016. С докладом выступит менеджер Центра культуры и искусства «Авангард» Валерия Луканина-Михалева. Она расскажет о проекте «Юный ученый».

- Проект «Юный ученый» призван повысить интерес к участию в таких программах детей и подростков. Мастер-классы и шоу-программы продемонстрируют детям и подросткам нетрадиционный подход к сложным наукам, - рассказала Валерия Луканина-Михалева.

Каждую субботу в Выставочном зале Центра «Авангард» проходили занятия для ребят по естественным наукам: химии, физике и биологии. Дети знакомились со свойствами различных веществ и учились создавать теплый снег, вырабатывать электричество из лимона и выделять ДНК из банана.

С октября по декабрь проект «Юный ученый» посетили более 600 человек – жители районов Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Начало доклада в 13:30. Вход свободный, без регистрации. Московский культурный форум-2016 пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» с 25 по 27 марта.

Новости партнеров