Играем свадьбу, да в палатах царских

_DSC1909

Корреспондент «ЮГ» прослушала лекцию о выездной регистрации в Коломенском

Белоснежное платье, цветы и улыбка. Такими себя представляют многие невесты. И вряд ли этот образ включает усталые глаза после многочасового стояния в автомобильных пробках и лихорадочных попыток добраться из одного здания в другое. Корреспондент «ЮГ» узнал о преимуществах выездной регистрации на Дне открытых дверей для влюбленных в парке «Коломенское».

Огромное пространство парка 20 марта стало местом паломничества будущих семейных пар. Влюбленные не отходят друг от друга ни на шаг и живо интересуются залами Дворца царя Алексея Михайловича. В День открытых дверей туда можно пройти бесплатно.

Сказочную постройку видно издалека, Дворец напоминает большую игрушку - он вобрал в себя лучшие традиции зодчества 17 века. Когда-то царь часто приезжал в любимую загородную усадьбу. Здесь он не только отдыхал и охотился, но и принимал иноземных послов, встречался с патриархом и боярами. Сейчас внутри Дворца проводят роскошные свадьбы с официальной выездной регистрацией.

- Если брать полную регистрацию, то в среднем будет стоить не больше 40 тысяч рублей. В принципе, вы можете зарегистрироваться всего за 10 тысяч рублей, получив интерьер, - рассказывает менеджер отдела социально-культурных мероприятий Маргарита Цветкова.

На выбор предлагаются три площадки - Театральная хоромина, Хоромы царицы и Хоромы царя. Последний зал самый просторный и востребован больше всего. Перед фотографиями Хоромов царя не устояли и москвичи Полина Байзина и Сергей Кутахов. Очаровательная пара вместе вот уже пять с половиной лет. Влюбленные пришли вживую осмотреть залы дворца и заранее договориться о свадьбе на ближайший июль.

- Захотелось провести свадьбу нестандартно, не в ЗАГСе, - рассказывает Сергей, - Коломенское показалось нам необычным. Правда, сначала, когда смотрели официальные ресурсы в интернете, вышли по ссылкам на Царицыно и заинтересовались этим вариантом, но на ближайшее лето там уже все занято. Стали искать еще места, причем с выездной регистрацией и чтобы она при этом была официальной: то есть нам бы не пришлось после выездной регистрации все равно ехать расписываться в ЗАГС. Так, увидели Коломенское и нам все очень понравилось.

Как признались влюбленные, гостей будет не очень много, пока что в списке 34 человека, но зато только самые близкие.
Молодые люди открывают тяжелые двери Хором царя и попадают в сияющее пространство зала, комнаты будто подсвечены золотом и красным цветом стен. Тончайшая резьба по дереву, узорчатые орнамент, ковры, изразцы витражные окна… двух глаз маловато, чтобы все рассмотреть!

- Столько всего, глаза просто разбегаются, - зачарованно смотрит на богатое убранство Полина.

Молодые люди покидают яркие комнаты в восторге - зал оправдал все ожидания, а значит быть торжеству!

Новости партнеров