Конкурс "Дорожная азбука" завершился на юге Москвы

Конкурс "Дорожная азбука" завершился на юге Москвы

На юге Москвы завершился конкурс «Дорожная азбука» для самых маленьких. Как сообщили в пресс-службе УВД ЮАО, жюри оценило большую работу, которую проделали педагоги и родители воспитанников детского сада.

Занятия с детьми проводятся не только в группах, но и на физкультуре, во время музыкальных досугов и в бассейне. На территории образовательного учреждения расположен детский автогородок. Воспитатели обучают правилам дорожного движения, как своих воспитанников, так и детей младшей школы и соседних дошкольных учреждений.

Родители в течение учебного года участвуют в проекте «Вместе мы по городу идем». Фоторепортажи каждой семьи превращаются в красочные газеты. В них можно узнать, как взрослые соблюдают правила дорожного движения по пути в детский сад, как на машине, так и пешком. Для каждого малыша разработан безопасный маршрут в дошкольное учреждение.

Большое внимание уделяется светоотражающим элементам, которыми каждая семья пользуется ежедневно. На все вопросы строгого жюри даже дошкольники младших групп ответили без ошибок.

 

Новости партнеров