В московских парках подходят к концу восстановительные работы

Фото "Вечерняя Москва"

В этом месяце во всех московских парках, которые находятся в ведомстве Департамента культуры столицы,проходит месячник благоустройства. В Южном округе к таким паркам относятся "Коломенское", "Царицыно" и "Садовники".

По информации, предоставленной 11 апреля официальным сайтом Департамента культуры города Москвы, на данный момент начались работы по восстановлению газонов, ремонту детских и спортивных площадок, подготовке цветников к высадке растений, которые завершатся 16 апреля.

- Почти завершилась санитарная обрезка деревьев, кустарников и живой изгороди, в конце недели, как только установится стабильная плюсовая температура, парки приступят к покрасочным работам, — рассказала директор Мосгорпарка Марина Люльчук.

По ее словам, за месячник благоустройства будет отремонтировано почти 37 гектаров, а также приведено в порядок 150 детских и спортивных площадок. В общей сложности во всех парках будет прогребено почти полторы тысячи гектаров газонов и установлено почти тысяча цветочных вазона. Планируется отремонтировать и покрасить малые архитектурные формы и садово-парковую мебель.

Напомним, что месячник благоустройства завершится субботниками в парках, которые пройдут в парках 16 и 23 апреля. Принять в них участие сможет любой желающий.

Новости партнеров