ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

В столице прошло заседание парламента Москвы, в ходе которого стало известно, что Московская городская дума приняла закон о дополнительных льготах в налоговом спектре для объектов социального значения, которые включают в себя спортивные, медицинские, образовательные и иные учреждения. Данное решение было принято благодаря изначальной работе активистов партии «Единая Россия».

— Предлагается реализовать ряд инициатив по поддержке социально важных для города отраслей. Законопроект подготовлен на основе конкретных предложений бизнеса, на основе предложений и спортивных организаций, и организаций здравоохранения, но в то же время мы четко пониманием, что речь идет в первую очередь об интересах москвичей, — сообщил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников.

Помимо этого политик сообщил о том, что на данный момент Москва находится в ситуации экономического кризиса, что может неприятно повлиять на многие финансовые показатели. В тоже время Максим Решетников заверил, что правительству Москвы очень важно оснастить нуждающиеся социальные объекты нужными средствами.

Напомним, что ранее отделение партии «Единая Россия» по Москве поручило своей фракции в Московской городской думе повысить скорость рассмотрения и принятия документа, связанного с оказанием льгот социальным объектам.

Если говорить точнее, то документ, который подготовили активисты партии «Единая Россия» уточняет существующий порядок предоставления льгот для ряда крупных стадионов по уплате земельного налога, распространив их на строящиеся и реконструируемые объекты.

Новости партнеров
Полезные ссылки