Собянин: В Москве за счет инвесторов будет построено несколько десятков новых гостиниц

Мэр Москвы Сергей Собянин

Москва в 2018 году будет встречать массу гостей со всего мира на главное мировое спортивное событие в сфере футбола - чемпионат мира. России выпала честь стать хозяйкой данного события в 2018 году, финал которого состоится в Москве. Для того, чтобы все гости разместились с комфортом, столичные власти совместно частными инвесторами решили построить дополнительные гостиницы, в которых смогут расположиться болельщики футбола. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одного из столичных отелей под названием "ibis Москва Динамо".

В своей речи Сергей Собянин также коснулся немаловажной темы - гостиничная инфраструктура. Следуя статистике, которую мэр Москвы предоставил слушателям, стоит отметить, что в за последние несколько лет в Москве появилось более шести тысяч гостиничных номеров. Сергей Собянин заверил, что к такому масштабному событие, как Чемпионат мира по футболу, которое произойдет в России в 2018 году, власти столицы совместно с инвесторами возведут на территории Москвы несколько десятков гостиниц.

- Поток туристов с каждым годом в Москве растет, несмотря на кризисные явления, в прошедшем году он вырос на 600 тысяч, в этом году мы ожидаем также значительный прирост туристов - как внутренний туризм, так и внешний. Это связано не только с курсом рубля, но и с тем, что город благоустраивается, становится более комфортным, улучшается трафик, создаются новые культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия мирового уровня, создаются новые туристические программы, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Строительство и реконструкция гостиниц является одним из наиболее привлекательных сегментов для инвестиций. Только за последние 5 лет в Москве были построены или реконструированы 35 новых гостиниц.

Новости партнеров