Мосгосстройнадзор отчитался о работе в первом квартале года

Фото: Сергей Шахиджанян/"Вечерняя Москва"
Фото: Сергей Шахиджанян/"Вечерняя Москва"

20 апреля состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов, в рамках которой он рассказал об итогах работы ведомства за первый квартал 2016 года.

По словам Пахомова, за отчетный период сотрудниками ведомства было проведено 2763 проверки на строительных объектах города. По итогам проверок, было выявлено свыше 15 тысяч нарушений и вынесено более 2 тысяч предписаний участникам строительства с требованием устранить нарушения в конкретные сроки.

Рассказал Валентин Пахомов и о выданных ведомством разрешениях на строительство. По словам заместителя главы комитета, с января текущего года было выдано почти 400 разрешений на строительство объектов.

Отдельно Пахомов отметил в своем докладе, что в этом году успешно оформить разрешение на строительство уже смогли 8 гостиниц, 14 объектов учебного назначения, 6 объектов здравоохранения, 11 объектов спорта, 6 православных храмов, 4 объекта дорожного строительства, 20 объектов метрополитена и многие другие.

Новости партнеров