В Западном Бирюлево "пропесочили" бордюры

Фото: Антон Гердо/ "Вечерняя Москва"

В рамках месячника благоустройства, во вторник, в одном из районов Южного административного округа прошли работы по очистке бордюрных камней от старой грязи, а также по подготовке их к покраске. Данная информация была опубликована на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Во вторник, 19 апреля, глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова вместе с сотрудниками государственного бюджетного учреждения «Жилищник» провела осмотр района на предмет благоустройства. С помощью аппарата под названием «пескострруйная машина» рабочие очищали поверхность асфальта в районе.

- Это устройство представляет из себя большой тяжелый баллон со шлангом и воронкой для засыпания песка. Очистку поверхностей производит с помощью того самого песка — кварцевого. Этот чистый материал под давлением в девять атмосфер вылетает из пескоструйной машины и сметает грязь с любых поверхностей. В этот раз под прицелом — бордюры. На восемь метров тротуара, как правило, «выдувается» примерно тонна песка, - передает «Вечерняя Москва».

По словам Ольги Андрияновой, к началу майских праздников работы по благоустройству району работы будут завершены.

Новости партнеров