После субботника появился парк

 После субботника появился парк
После субботника появился парк

 

На аллее района Чертаново Северное зазеленеют деревья. К участию в субботнике на аллее в районе Чертаново Северное присоединился заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Убирать город на субботнике помогали ректор Московской финансово-юридической академии Алексей Забелин и студенты вуза. Несмотря на то, что субботнее утро не порадовало москвичей хорошей погодой, настроение у горожан было отличное.

— Энтузиазм среди москвичей сегодня достаточно велик, — отметил Петр Бирюков. — По предварительным данным, на субботник   вышли около 700 тысяч человек. Нас это радует. Выполним всю запланированную работу по уборке сухостоя, сухих веток, приведению в порядок общественно значимых мест.

Сам Петр Бирюков вместе со студентами МФЮА принял участие в высадке деревьев на аллее. В парке площадью почти 5 гектаров запланировано посадить 50 деревьев и 1000 кустарников.

— Сегодня в каждом административном округе студенты различных вузов столицы высаживают парки и аллеи. В этом году мы с участием студентов планируем во всех округах создать порядка 12 парков и зеленых территорий площадью более 120,5 гектара, — сказал заммэра.

Все объекты будут расположены около учебных заведений.

Бирюков отметил, что горожанам на субботнике помогали коммунальные службы. Участники получили лопаты, грабли, перчатки. От капризной погоды москвичей защитили дождевые плащи. А те, кто проголодался после работы, могли подкрепиться вкусной едой из полевой кухни и выпить чаю.

 

Новости партнеров