Стартовавший сегодня фестиваль "Московская весна" продлится до 9 мая

В столице начался фестиваль под названием «Московская весна». Вплоть до 9 мая в Москве будут функционировать 26 праздничных площадок с ярмарками, на которых для жителей города будут проводить разнообразные мероприятия.

В мэрии Москвы сообщили о том, что в обще сложности на всех площадках фестиваля «Московская весна» будет работать 173 торговых шале, 38 шале-ресторанов и девять шале-квестов. Помимо этого, для всех посетителей фестиваля будет проводиться порядка двух тысяч различных мастер-классов, шесть интересных выставок и более десяти разнообразных экскурсий. Также организаторы фестиваля обещают, что для жителей Москвы будут проводить «Веченний квест», в ходе которого победители получат золотые монеты с символикой фестиваля, которые можно будет обменять на призы.

Если говорить конкретнее, то стоит отметить, что весь центр Москвы стилизованно украшен. На площади Революции для любителей легенд открылась площадка под названием «Богатырская застава», на которой стоит пятиметровая скульптура трех богатырей. Также на площади Революции функционирует площадка под названием «Великие ученые», которая посвящена первой женщине-профессору математики Софье Ковалевской. Эта площадка расположена у памятника Карлу Марксу.

На Кузнецком мосту всех жителей Москвы встретит площадка под названием «Киногерои», которая посвящена Любови Орловой. Эта площадка стала точной копией киностудии «Мосфильм». У посетителей появится возможность поговорить мегафон и попробовать себя в роли кинорежиссера.

Настоящий музей под открытым небом открылся в Новопушкинском сквере, который на время стал «Сквером искусств». Весеннее настроение создают «витражные птицы» из стеклоткани с росписью и трёхметровая скульптура льва из зелени.

В сквере за памятником Юрию Долгорукому откроется «Детский весенний городок», на Арбате раскинется «Улица гостеприимства», а на Кузнецком Мосту – «Модная деревня».

Стоит отметить, что вышеперечисленные площадки – это далеко не все, которые начали работать на фестивале «Московская весна».

 

Новости партнеров