В Южном округе прошел конкурс военно-патриотической песни

Фото предоставлено пресс-службой ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"
Фото предоставлено пресс-службой ГБУ ЦД "НЕО-XXI Век"

В районе Бирюлево Западное прошел седьмой конкурс военно-патриотической песни "И нам войну забыть нельзя", организованный Государственный бюджетным учреждением Центр Досуга " НЕО-XXI Век". Об этом сообщила пресс-служба Центра.

Конкурс, состоявшийся 24 апреля, прошел в формате открытого городского концерта для коллективов и солистов.  Участие в конкурсе в этом году приняли не только жители Южного административного округа, но и конкурсанты из других округов города. В исполнении конкурсантов прозвучали известные песни о войне, так как: », «Огонек», «Дорога на Берлин», «Под Ржевом», «Нам нужна одна победа», «Вальс фронтовых подруг» и другие.

Членами жюри в этом году стали: вице-президент Общероссийского фонда ветеранов и действующих сотрудников подразделений войск специального назначения и спецслужб «Вымпел» Юрий Егенмурадов, президент международного благотворительного фонда «Дягилевъ центръ» Наталья Корзун, президент Международной военно-исторической ассоциации Александр Волкович и руководитель вокальной студии «Вокализ» Екатерина Румянцева.

По итогам конкурса, решением жюри, победителями стали:

Категория «Солисты, 6-9 лет»:

1 место – Маргарита Проскурякова (Царицыно);

2 место – Николь Короли (Москворечье-Сабурово);

3 место – София Рудакова (Замоскворечье).

 

Категория «Солисты, 10-18 лет»:

1 место – Варвара Полякова (Царицыно);

2 место – Дарья Парамошкина (Москворечье-Сабурово);

3 место – Ирина Жукова (Москворечье-Сабурово).

 

Категория «Солисты от 19 лет»:

1 место – Татьяна Комарова (ТиНАО);

2 место – Дмитрий Шмелев (Даниловский);

3 место – Елена Разборская (Нагатинский Затон), Харинова Татьяна (ТиНАО).

Напомним, конкурс прошел в городе уже в седьмой раз. Главной целью мероприятия организаторы ставят передачу будущим поколениям памяти о Великой Отечественной войне и подвиге русского народа, а также популяризацию военной песни.

Новости партнеров