Россия заняла третье место на конкурсе «Евровидение»

Представитель России Сергей Лазарев занял третье место на конкурсе «Евровидение», проходившем в Стокгольме. Об этом сообщает официальный сайт конкурса eurovision.tv.
Украинская певица Джамала набрала наибольшее количество баллов с песней «1944» — 534. Сергей Лазарев со своей композицией «You Are the Only One» уступил ей 43 пункта. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им с 511 баллами.
Голосование впервые в истории конкурса проходило по смешанной системе. Победитель определялся не только по итогам зрительского голосования, но и решением специального жюри от каждой страны. Стоит сказать, что телезрители выбрали лучшим именно Сергея Лазарева. В том числе, максимальное количество баллов ему отдали украинцы. Российские телезрители, в свою очередь, поставили исполнительницу из Украины на второе место, отдав предпочтение представительнице Армении.
Ранее «Южные горизонты» писали о том, что 8 апреля Сергей Лазарев упал в обморок во время концерта в Санкт-Петербурге. Певец объяснил инцидент сильным переутомлением.