Праздник доброты

15 мая 2016 года. Звонарь Алексей Пугачев проводит на фестивале «Пасха Красная» мастер-класс для посетительниц Юли Грауд и Татьяны Ермиловой
15 мая 2016 года. Звонарь Алексей Пугачев проводит на фестивале «Пасха Красная» мастер-класс для посетительниц Юли Грауд и Татьяны Ермиловой

15 мая прошел благотворительный фестиваль «Пасха Красная»

Гости окунаются в праздник, едва переступив порог центра «Москворечье». Кружится хоро­вод, звучат народные песни, бес­платно раздают пасхальные ку­личи и наливают лимонад.

Фойе здания выглядит особенно нарядно. Еще бы! Там открылась выставка поделок малышей из воскресных школ, экоорганиза­ций и интернатов.

Экспозиция называется «Кра­сота Божьего мира», — демон­стрирует широту идей социаль­ный работник храма Живоначальной Троицы в Чертанове Светлана Таирова.

Стены увешаны картинами из ткани, шерсти, крупы и гречки, на столах — корзинки, куклы, резные шкатулки и цветы из би­сера. Есть даже «парад» космиче­ских шляпок. Со второго этажа доносится звон колоколов... Это не иллюзия, там проходит мастер-класс школы звонарей.

В нашу школу бы такие звон­кие колокола, чтоб на переменах звонили! — смеется ученица ин­терната Ирина Трофимова.

Оторваться от игры помогает на­чало концерта в актовом зале. Вместе с гостями туда спешит муниципальный депутат района Чертаново Центральное и ди­ректор психоневрологического интерната № 30 Алексей Ми­шин. Его подопечные тоже представили свои поделки для вы­ставки.

— Я здесь присутствую каждый год, — отмечает он. — Приятно видеть, как люди вкладывают душу в развитие доброго детства. С ним солидарен и председатель оргкомитета фестиваля, настоятель храма Живоначальной Тро­ицы в Чертанове протоиерей Константин Сопельников.

— Гости на фестиваль приходят самые разные: воцерковленные, невоцерковленные, главное — желающие видеть и слышать, — улыбается отец Константин.

Новости партнеров