Собянин пригласил горожан проголосовать на праймериз "Единой России"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в предварительном голосовании голосовании
Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в предварительном голосовании голосовании

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал свой голос на праймериз партии «Единая Россия», которое проходит 22 мая. Мэр Москвы проголосовал на избирательном участке № 6, которые расположен в Пресненском районе столицы в здании школы № 1241.

- Сегодня большое событие в жизни «Единой России» - проходит предварительное голосование в депутаты парламента, - заявил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил важность проведения предварительного голосования, отметив что в ходе него кандидаты лучше узнают свои избирательные округа, узнают об актуальных проблемах. Помимо этого, как отметил мэр, сами избиратели получают возможность лучше узнать кандидатов. Подчеркнул Сергей Собянин и то, что проведение праймериз является хорошей традицией, благодаря которой ведется реальная, а не номенклатурная партийная конкуренция.

Мэр Москвы также выразил благодарность жителям города и пригласил их на избирательные участки, отметив, что предварительное голосование важно не только для города, но и для всей страны.

Праймериз партии «Единая Россия» проходит 22 мая по всей стране. Избирательные участки открылись в восемь часов утра и продолжат свою работу до восьми часов вечера. В Москве открылось 700 участков, на которых желающие граждане смогут отдать свой голос за того или иного кандидата от партии «Единая Россия».

За безопасностью и порядком на избирательных участках следят сотрудники полиции, а более двух тысяч наблюдателей, от участвующих в голосовании кандидатов, следят за тем, чтобы процесс голосования на избирательных участках прошел без нарушений. В случаях, если на каком-либо из участков будут зафиксированы нарушения процесса голосования, результаты с этого избирательного участка будут аннулированы.

В процедуре праймериз существуют некоторые отличия от обычного голосования. В частности, избиратели получают возможность отдать свой голос не за одного, а сразу за несколько кандидатов.

Московские избиратели будут выбирать фаворитов из почти трех сотен зарегистрированных на праймериз кандидатов от партии «Единая Россия».

Новости партнеров