В Москве открылись все 700 участков проведения праймериз ЕР

В Москве открылись все 700 участков проведения праймериз ЕР. Фото: "Вечерняя Москва"
В Москве открылись все 700 участков проведения праймериз ЕР. Фото: "Вечерняя Москва"

В Москве 22 мая открылось 700 участков, где пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия». Избиратели будут делать свой выбор среди 291 кандидата, которые были зарегистрированы для участия в праймериз. Избирательные участки открыли свои двери в 8 часов утра, продлится голосование до 20:00.

Безопасность и порядок на избирательных участках Москвы обеспечивают сотрудники полиции, кроме того на каждом участке присутствуют наблюдатели от кандидатов, которые следят за ходом избирательного процесса. Все, на праймериз партии «Единая Россия» в качестве наблюдателей записалось более двух тысяч

Отмечать свой выбор избиратели будут на бюллетенях, которые были специально отпечатаны на Госзнаке. Чтобы исключить подделку листов голосования, все бюллетени были защищены специальными водяными знаками. Всего московский региональный организационный комитет, ответственный за проведение праймериз партии «Единая Россия», получил более двух миллионов листов голосования.

Процедура голосования на предварительных выборах немного отличается от выборов в Государственную Думу Российской Федерации. В частности, на праймериз избиратели могут выбрать более одного кандидата. По итогам предварительного голосования будет определено, кто попадет в список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу. Отмечается, что в случае, если в ходе проведения предварительного голосования на избирательных участках будут отмечены какие-либо нарушения – результаты на этих участках буду аннулированы.

Избирательные участки продолжат свою работу до 20:00. Для того чтобы найти свой избирательный участок, гражданам необходимо зайти на сайт http://pg.er.ru/, после чего необходимо зайти на вкладку «поиск участка», где надо будет указать свой округ, район и адрес проживания. Отдать свой голос тому или иному кандидату от партии «Единая Россия» может любой совершеннолетний житель Москвы по предъявлению паспорта.

Праймериз – предварительное голосование, политическая процедура, позволяющая определить партийных кандидатов на основных выборах.

Новости партнеров