Москвичи отобрали кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по округам
Жители Москвы определили кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в государственную думу по избирательным округам. Данную информацию предоставил председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе.
— Счетные комиссии работали в штатном режиме. Окончательные итоги будут подведены немного позже. Самое главное, мы не зарегистрировали никаких серьезных нарушений, — сообщила председатель региональной счетной комиссии.
Более подробную информацию по округам предоставил первый заместитель секретаря московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин. Как стало известно в своих округах лидируют действующие депутаты Государственной думы. Вячеслав Лысаков (197 округ), Сергей Железняк (204 округ), Елена Панина (201 округ) и Ирина Белых (207 округ). Также среди победителей по округам: Иван Тетерин (196 округ), Геннадий Онищенко (206 округ), Сергей Ладочкин (198 округ), Татьяна Барсукова (200 округ), Дмитрий Саблин (202 округ), Антон Жарков (205 округ), Наталья Мокрышева (209) и Анатолий Выборный (210 округ).
Напомним, что более полумиллиона жителей Москвы приняли участие в предварительном голосовании «Единой России». Москвичи определяли кандидатов от партии на выборы в Государственную думу по избирательным округам.
— В настоящее время в Москве завышается подсчет избирателей по итогам предварительного голосования «Единой России», явка оказалась достаточно высокой, она составила порядка 6,9% из числа зарегистрированных избирателей. Это более полумиллиона человек. Это очень высокий результат, — добавила Светлана Цхе.
Стоит также отметить, что основные выборы в Государственную думу пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: половина из участников голосования будут избираться по партийным спискам и единому федеральному округу, а другая половина кандидатов будут избраны по одномандатным округам.