Елена Панина проверила работу поликлиники

панина

Депутат Госдумы и участница праймериз партии «Единая Россия» Елена Панина 19 мая проинспектировала работу городской поликлиники №2 на Фруктовой улице. Вместе с ней в рейде приняли участие жители района Нагорный. 

Депутат поручила организовать проверку в связи с обращениями пациентов, которые в большом количестве поступали в ее приемную.

Горожане сообщали о нехватке терапевтов, узких специалистов и некорректное поведение персонала.

— Мы решили проверить претензии жителей и совместно с департаментом здравоохранения, руководством поликлиники решить проблемы, - пояснила Елена Панина.

Совместно с депутатом по этажам поликлиники прошли заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин, директор центра медицинской инспекции Сергей Бунтяков, представители советов ветеранов районов Нагорный и Чертаново Северное, общественные советники.

В ходе рейда Елена Панина поинтересовалась у пациентов, все ли их устраивает.

— Есть у нас нарекания на выдачу лекарственных препаратов, — отметила председатель медкомиссии Совета ветеранов района Северное Чертаново Маргарита Махаева. — Путаница с наименованиями, приходится стоять в длинных очередях.

Как отметил замруководителя главы Департамента здравоохранения Андрей Старшинин, сейчас клиника внедряет изменения порядка работы, поэтому возможны перебои, но их устранят в ближайшее время.

Другая пациентка Татьяна Коненко похвалила работу поликлиники.

— Все отлично, — отвечает Татьяна. — Я слышала, что хотят расформировывать диагностический центр. Прошу этого не делать, он нужен инвалидам, живущим в районе.

Как заверил Андрей Старшинин, расформирования не предвидится и жителям не стоит опасаться.

Законив рейд Елена Панина в целом осталась довольна.

— Поликлиника в прекрасном состоянии, чисто и светло, — заявила депутат. — Но недочеты, о которых говорили жители, должны быть устранены.

На проработку всех недостатков Елена Панина выделила месяц.

Новости партнеров