Мир должен быть открытым

Мир должен быть открытым
Мир должен быть открытым

Иванников Илья – такой же мальчишка, как и тысячи других. Вот только мир для него был закрыт из-за слишком узких дверей лифта.

Иногда для того, чтобы стать полноценным членом общества, выходить из дома, гулять на природе, встречаться с друзьями и заниматься спортом, нужно совсем немного. Иванникову Илье всего 12 лет. Ему была нужна инвалидная коляска, на которой можно просто выехать на улицу. Старая коляска не проходила в двери шахты лифта, а спуститься иным путем нет никакой возможности. Поэтому для него отправиться не только на прогулку, но даже в школу – огромная проблема. Маленькая для всех людей преграда стала для Ильи настоящей неприступной крепостной стеной, преодолеть которую мы смогли помочь.

Для того, чтобы сделать окружающую среду для Ильи доступной, политсовет Местного отделения партии «Единая Россия» Нагорного района ЮАО города Москвы, Благотворительный фонд «Создавая будущее» и «Москворецкий рынок» организовали благотворительный концерт. Полученные средства от него пошли на помощь ребенку.

"Рядом с нами живут люди, нуждающиеся в помощи прямо сейчас. Не далекие голодающие неведомой Африки. Не полумифические создания из телевизионных передач, а самые обычные люди, которым просто нужна помощь. Мы в силах им помогать.

У каждого из нас есть мечта. Есть она и у Ильи – спорт. Но пока все, что он может сделать – это подтягиваться на турнике, который прямо в комнате смастерил ему папа. Попасть на учебную базу паралимпийских чемпионов  - это то, что может вдохновить ребенка, мобилизовать его силы. Просто нужно сделать первый шаг, преодолев барьер. Барьер, цена которого составляет всего несколько десятков тысяч рублей", – рассказывает заместитель руководителя Местного отделения Партии «Единая Россия» ЮАО города Москвы, Председатель Молодежной палаты Нагорного района города Москвы.

Собранные средства во время проведения концерта пошли на изготовление коляски для Ильи. В дальнейших планах – установка подъемника на первом этаже его дома.

Новости партнеров