Елена Панина откликнулась на просьбы жителей

Депутат Госдумы и участница праймериз партии «Единая Россия» Елена Панина 19 мая проинспектировала работу городской поликлиники №2 на Фруктовой улице. Вместе с ней в рейде приняли участие жители района Нагорный.
Депутат поручила организовать проверку в связи с обращениями пациентов, которые в большом количестве поступали в ее приемную.
Горожане сообщали о нехватке терапевтов, узких специалистов и некорректное поведение персонала.
— Мы решили проверить претензии жителей и совместно с департаментом здравоохранения, руководством поликлиники решить проблемы, — пояснила Елена Панина.
Совместно с депутатом по этажам поликлинники прошли заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Андрей Старшинин, директор центра медицинской инспекции Сергей Бунтяков, представители советов ветеранов районов Нагорный и Чертаново Северное, общественные советники.
В ходе рейда Елена Панина поинтересовалась у пациентов, все ли их устраивает.
— Есть у нас нарекания на выдачу лекарственных препаратов, — отметила председатель медкомиссии Совета ветеранов района Северное Чертаново Маргарита Махаева. — Путаница с наименованиями, приходится стоять в длинных очередях.
Как отметил замруководителя главы Департамента здравоохранения Андрей Старшинин, сейчас клиника внедряет изменения порядка работы, поэтому возможны перебои, но их устранят в ближайшее время.
Другая пациентка Татьяна Коненко похвалила работу поликлиники.
— Все отлично, — отвечает Татьяна. — Я слышала, что хотят расформировывать диагностический центр. Прошу этого не делать, он нужен инвалидам, живущим в районе.
Как заверил Андрей Старшинин, расформирования не предвидится и жителям не стоит опасаться.
Законив рейд Елена Панина в целом осталась довольна.
— Поликлиника в прекрасном состоянии, чисто и светло, — заявила депутат. — Но недочеты, о которых говорили жители, должны быть устранены.
На проработку всех недостатков Елена Панина выделила месяц.