Выставка работ участников конкурса "Чистое искусство" началась в Москве

Фото предоставлено оргкомитетом конкурса "Чистое искусство"
Фото предоставлено оргкомитетом конкурса "Чистое искусство"

Выставка арт-объектов, сделанных детьми, принявшими участие в экологическом конкурсе «Чистое искусство», открылась в культурном центре (КЦ) «ЗИЛ». Такую информацию сообщает сайт Агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на слова представителя оргкомитета конкурса Марии Скворцовой.

- В КЦ «ЗИЛ» состоялось открытие выставки арт-объектов из бытовых отходов, выполненных участниками конкурса «Чистое искусство» под кураторством британского художника Птолемея Элрингтона и российского художника Николая Селиванова, - сообщила Агентству Мария Скворцова.

Напомним, что конкурс проводился с 1 декабря 2015 года по 18 апреля 2016 года, и в нем приняли участие дети из 36 городов нашей страны. Компетентное жюри определяло победителей этого мероприятия. В состав жюри вошли, как известные лица, актеры Александр Якин и Дмитрий Белоцерковский, так и представители экологии и искусства: эколог-просветитель Елена Книжникова, руководитель образовательной программы Школы Дизайна Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Александра Кузнецова.

 

Новости партнеров