На установку шлагбаумов в московских дворах выделяют субсидии

На установку шлагбаумов в московских дворах выделяют субсидии
На установку шлагбаумов в московских дворах выделяют субсидии

С 30 сентября 2015 года Правительство Москвы выделяет субсидии из бюджета города для софинансирования установки шлагбаумов во дворах московских домов, расположенных в зоне платной парковки.

Установка ограждающего устройства возможна при положительном решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и положительного рассмотрения на Собрании депутатов муниципального образования района. При этом основанием для отказала является несоблюдение требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда спецтраспорта и создания препятствий или ограничений доступа на территории общего пользования.

Уполномоченный представитель жильцов подает в дирекцию ЖКХиБ округа следующие документы: заявление на субсидию, решение общего собрания на общении за субсидией и определении уполномоченного представителя жильцов, решение о согласовании установки шлагбаума с советом депутатов муниципального округа, договор на выполнение работ по установке и акт приемки шлагбаума.

После подачи документов в течение шести рабочих дней дирекции ЖКХиБ округа проведет внутреннюю проверку, и затем в течение трех рабочих дней принимается решение о предоставлении субсидии и три дня на заключение договора о предоставлении субсидии между дирекцией ЖКХиБ округа и уполномоченным представителем жильцов.

В случае успешного прохождения всех этапов через 10 рабочих дней на расчетный счет уполномоченного представителям жильцов будут перечислены средства – 50 тысяч рублей на каждый шлагбаум.

Новости партнеров