В московских парках обучат иностранным языкам

В московских парках обучат иностранным языкам
В московских парках обучат иностранным языкам

 В столичных парках все желающие смогут бесплатно изучить иностранные языки, сообщил официальный сайт Правительства Москвы.

Уроки английского для взрослых и детей пройдут в 13 московских парках, два из них расположены в Южном административном округе: «Царицыно», «Садовники».

- На данный момент в парке проходит изучение только английского языка, преподавание других языков в планы не входит. Для того, чтобы начать обучение, достаточно записаться на сайте. Занятия рассчитаны на людей, которые никогда раньше не изучали язык. Посещаемость мастер-классов довольно большая: около 60 взрослых и 30 детей приходят на мастер-классы. Мы считаем, что посещаемость высокая, так как такой проект в парке "Садовники" проходит впервые, - отметила Юлия Южанина, руководитель отдела мероприятий парка.

Отметим, что редкие языки можно изучать в других парках столицы. Например, в парке «Музеон» пройдут уроки персидского и арабского языков, а в «Воронцовском можно изучить хинди. В «Эрмитаже» (в беседке в теневой части сада) в этом году лингвисты обучат итальянскому языку, а на зеленой террасе сада начались курсы французского.

Новости партнеров