Собянин поручил в течение месяца привести в порядок Братеевский парк

Реконструкцию Братеевского каскадного парка закончат к фестивалю фейерверков, который пройдет в июле 2016 года, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.
— В этом году мы делаем около 80 зеленых территорий в Москве, благоустраиваем их. Это парки, территории возле воды, особо охраняемые природные территории, рассказал Сергей Собянин. Также он отметил , что кроме Братеевского парка, реконструкция проходит в парке 850-летия Москвы. Для улучшения экологии работы проведут на Курьяновских очистных сооружениях и на Московском нефтеперерабатывающим заводе.
Благоустройство Братеевского каскадного парка началось с мая 2016 года. На данный момент реконструкцией занимается примерно 1500 рабочих и 200 единиц техники.
Шоу фейерверков решили проводить на территории данного парка из-за того, что он имеет удобную трибуну, с которой шоу будет видно всем посетителям фестиваля. Помимо этого, имеется отличная возможность запускать фейерверки с другого берега реки.
Также Сергей Собянин планирует обеспечить парк хорошим освещением, комфортной пешеходной зоной, спортивным оборудованием детскими площадками В общем предусмотрены все удобства для жителей Москвы.
В прошлом году было принято решение передать Братеевский каскадный парк в ведение государственного учреждения культуры «Кузьминки» и организовать в нем постоянную спортивную и досуговую работу по стандартам городских парков культуры и отдыха.
Благоустройство будет проведено и на территориях, прилегающих к Братеевскому парку: на улице Борисовские пруды, в Хордовом проезде и в районе реки Городня. Здесь планируется привести в порядок проезжую часть и тротуары, создать новые парковочные карманы, восстановить газоны, упорядочить воздушные кабельные линии, разметить велодорожку длиной около двух километров и выполнить другие работы.
Напомним, что главной темой фестиваля будет кинематограф и шоу будет сопровождать музыкальные композиции из известных кинофильмов, создавая в целом тематическую картину.
Команды-участники фестиваля продемонстрируют зрителям последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства, подарив зрителям захватывающее мультимедийное шоу на воде.