В Нагорном районе задержана пенсионерка, подозреваемая в серии мошенничеств со сдачей в аренду жилья

В Нагорном районе задержана пенсионерка, подозреваемая в серии мошенничеств со сдачей в аренду жилья
В Нагорном районе задержана пенсионерка, подозреваемая в серии мошенничеств со сдачей в аренду жилья

8 июня в 17.00 в ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в 16.45 в квартире, расположенной в доме по Балаклавскому проспекту, неизвестная мошенническим путем под предлогом сдачи квартиры для проживания, завладела его деньгами. Ущерб составил 37 тысяч руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нагорному району у дома по Балаклавскому проспекту подозреваемая была задержана. Ею оказалась 61-летняя пенсионерка, которая была ранее судима за аналогичное преступление. Установлена причастность подозреваемой к совершению 4 мошенничеств с арендой собственного жилья. Как установлено, женщина давала объявления о сдаче в аренду своей квартиры, а затем через пару недель под различными предлогами выселяла жильцов. Деньги, отданные доверчивыми гражданами, москвичка присваивала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники уголовного розыска Нагорного района задержали троих подозреваемых в краже автомобиля

В ходе обыска по месту жительства задержанных были обнаружены различные сканирующие радиоустройства для вскрытия автомашин. В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о краже автомобиля. По словам потерпевшего, он обнаружил пропажу своего автомобиля марки «Митсубиси Аутлендер», припаркованного около дома на Симферопольском бульваре. Материальный ущерб составил 950 тысяч рублей. 7 июня в 15.10 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району в гаражном боксе, расположенном на улице Москворечье, были задержаны трое подозреваемых. Ими оказались безработные москвич и два уроженца Закавказья в возрасте от 32 до 46 лет.

Похищенный автомобиль был изъят в разукомплектованном виде. Также в ходе обыска по месту жительства задержанных в квартире дома по улице Москворечье были обнаружены различные сканирующие радиоустройства для вскрытия автомашин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Кража из автомобиля

8 июня в 16.10 в ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, в 05.00 на Серпуховском валу неизвестный, разбив стекло пассажирской двери его автомобиля "Шевроле Нива" похитил из салона его сумку, в которой находился мобильный телефон.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 16.30 сотрудником уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району на улице Мытная подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 39-летний москвич. Похищенное изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров