Москва стала лидером по экономным условиям ведения бизнеса

На столичном рынке снизилась стоимость ведения бизнеса в долларовом выражении. Фото: Владимир Новиков/«Вечерняя Москва».
На столичном рынке снизилась стоимость ведения бизнеса в долларовом выражении. Фото: Владимир Новиков/«Вечерняя Москва».

На московском рынке стоимость ведения бизнеса в долларовом выражении стала ниже. Это позволило российской столице стать лидером по экономичности ведения бизнеса и повысить свое конкурентоспособность с крупнейшими мегаполисами мира. Об этом сообщил сайт газеты «Вечерняя Москва».

Москва стала лидером по важным показателям для ведения бизнеса, то есть по стоимости аренды офисов для компаний, организации транспорта, информационно-коммуникационной инфраструктуры и стоимость потребления электроэнергии. По эти показателям столица России обошла Нью-Йорк, Гонконг, Лондон, Париж, Шанхай и Сингапур.

О том, что Москва входит в число одних из самых привлекательных городов для инвестирования инновационных проектов, сообщил глава Департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. Он также отметил, что комфортные условия в этой сфере предложены фирмам, которые занимаются экспортом и замещением импортной продукции.

Стоимость ведения бизнеса в долларовом эквиваленте в столице стала ниже, согласно данным за первый квартал текущего года. Условия для производства информационных технологий (IT) в Москве также продолжают развиваться – создаются льготы и открывается доступ к консультациям, оборудованию и услугам в техно и индустриальных парках города.

Новости партнеров