Известна стоимость отдыха в Турции

Фото: Анатолий Струнин/ТАСС
Фото: Анатолий Струнин/ТАСС

Недельный отдых обойдется в среднем в 30 тысяч рублей.

В 201 6 году недельный отдых в Турции по системе “все включено” обойдется россиянам около 30 тысяч рублей. Сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва".

— Это абсолютные фантазии, потому что мы пока не знаем ни цен партнёров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека, — рассказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

В этом году цены будут значительно ниже, чем в прошлом и связано это с тяжелой обстановкой в самой Турции. В недавнем прошлом были прекращены перевозки из России, снизился поток из Германии и Британии. Последние постепенно отказывались от поездок в связи с угрозами безопасности, рассказала Майя Ломидзе в эфире радиостанции "Говорит Москва".

30 июня сообщалось о том, что президент России Владимир Путин отменил ограничения на поездки в Турцию. Министерство транспорта уже приступило к постепенному возвращению чартерных рейсов в южную страну. Но главным условием возобновления турпотока стали гарантии безопасности российских туристов.

Новости партнеров