Сказочные персонажи поселились во дворе района Зябликово

Местные жители района Зябликово решили украсить свой двор сказочными героями, цветочными клумбами и детскими рисунками, сообщает официальный сайт управы района Зябликово.
Двор расположен на улице Мусы Джалиля между домами №2 и №6. Жители этих домов организовали группу активистов, которые из подручных средств украсили свой двор, что сделало его более привлекательным по сравнению с соседними площадками.
— Идея украсить двор у нас возникла два года назад. Наш дом спроектирован так, что солнца здесь почти не бывает. А уюта все-таки хочется. Поэтому мы начали сажать цветы, а потом соорудили несколько забавных фигур. – рассказала старшая местная жительница Надежда Рожкова.
Также она отметила, что жители хотят установить специальные столбики для автомобилистов, чтобы во дворе никто не парковался в неположенном месте.