Сергей Собянин представил программу московского отделения ЕР на выборы в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

На прошедшем съезде "Единой России" мэр Москвы Сергей Собянин обозначил главные цели в программе столичного отделения партии.

— Мы все с вами должны помнить, что политика — не игра, а борьба за власть. На кону стоит благополучие, безопасность миллионов людей. Люди ждут от власти решений, а не слов. Я уверен, мы не подведем, — сказал Сергей Собянин.

Также мэр Москвы отметил, что в конце июня после проведения съезда «Единой России» данная программа была обновлена и составлена с учетом всех интересов жителей города.

Кроме этого Сергей Собянин пояснил, что люди, которые идут на выборы в роли кандидатов, должны объяснить народу, почему они решили выдвинуть именно свою кандидатуру и смогут ли справиться со всем, что происходит в России.

Мэр Москвы напомнил депутатам и работникам социальных служб не забывать уделять отдельное внимание и проявлять заботу льготным категориям населения. «Единая Россия» должна поддерживать людей, которым необходима помощь. Нужно как можно чаще проводить встречи с народом для того чтобы знать, какие проблемы их волнуют и какому мнению они придерживаются.

За последние годы система социальной защита не изменялась, а объем финансирования вырос в полтора раза. В этом году доплата городской пенсии выросла на 20 процентов, было произведено расширение льгот по капитальному ремонту и прошло восстановление льгот на коммунальные услуги  для инвалидов.

Добавим, что Сергей Собянин рассказал и о том, что в столице организовали Штаб для того, чтобы была возможность наблюдать за проходящим голосованием на выборах в Государственную Думу.

Московские власти обратятся в Центральную избирательную комиссию с просьбой об установке в столице как можно больше пунктов для обработки избирательных бюллетеней, с целью проведения  честных голосований. На прошлых выборах хорошую работу показал Комплекс обработки избирательных бюллетеней, который дает гарантию об отсутствии счетных ошибок. Поэтому Центральную избирательную комиссию снова попросят обустроить избирательные участки Москвы максимальным количеством Комплексов обработки избирательных услуг. При необходимости установка пройдет и в других регионов страны.

Новости партнеров